Билеты по Истории. 1курс 1семестр и 2курс 1семестр (Кишинев)


                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича

         Утверждаю                  зав.кафедрой
     / В.М.Плэмэдялэ

                                          древняя и средневековая  история
           курс I  , группа № 14
       Билет № 1
1.Цивилизации народов Древнего мира
2.Формы средневекового государства
        27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М.
Еримей

 | |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 /         |
|В.М.Плэмэдялэ                                                                     |
|древняя и средневековая  история             курс I  , группа № 14                |
|Билет № 2                                                                         |
|1.Древние народы Средиземноморья                                                  |
|2. Религия и мифология в Греко-римском мире. Ранее  христианство .                |
|27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 /         |
|В.М.Плэмэдялэ                                                                     |
|древняя и средневековая  история             курс I  , группа № 14                |
|Билет № 3                                                                         |
|1.Греко-римская цивилизация                                                       |
|2.Появление ростков общества средневековья                                        |
|27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 /         |
|В.М.Плэмэдялэ                                                                     |
|древняя и средневековая  история             курс I  , группа № 14                |
|Билет № 4                                                                         |
|1.Цивилизация Древнего Египта                                                     |
|2.Неолатинские  ( романские ) народы                                              |
|27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 /         |
|В.М.Плэмэдялэ                                                                     |
|древняя и средневековая  история             курс I  , группа № 14                |
|Билет № 5                                                                         |
|1.Сельское хозяйство – как главная отрасль экономики Древнего Рима                |
|2.Рыцарство в средневековье                                                       |
|27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |



|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 /         |
|В.М.Плэмэдялэ                                                                     |
|древняя и средневековая  история             курс I  , группа № 14                |
|Билет № 6                                                                         |
|1.Кризис Римской Республики                                                       |
|2.Формы собственности в средневековом обществе                                    |
|27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 /         |
|В.М.Плэмэдялэ                                                                     |
|древняя и средневековая  история             курс I  , группа № 14                |
|Билет № 7                                                                         |
|1.Формы государственного управления в городах-государствах                        |
|2.Образование варварских государств на территории западной Римской Империи        |
|27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав. кафедрой                                 /        |
|В.М.Плэмэдялэ                                                                     |
|древняя и средневековая  история             курс  I , группа № 14                |
|Билет № 8                                                                         |
|1.Образование Римской Империи                                                     |
|2.Экономическое развитие средневековых городов                                    |
|27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав. кафедрой                                 /        |
|В.М.Плэмэдялэ                                                                     |
|древняя и средневековая  история             курс  I , группа № 14                |
|Билет № 9                                                                         |
|1.Империя Александра Македонского                                                 |
|2.Становление христианской религии                                                |
|27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав. кафедрой                                 /        |
|В.М.Плэмэдялэ                                                                     |
|древняя и средневековая  история             курс I  , группа № 14                |
|Билет № 10                                                                        |
|1.Культура  Древнего мира                                                         |
|2.Формы средневековой государственности                                           |
|27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |



|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав. кафедрой                                 /        |
|В.М.Плэмэдялэ                                                                     |
|древняя и средневековая  история             курс I  , группа № 14                |
|Билет № 11                                                                        |
|1.Цивилизация Месопотамии                                                         |
|2.Кризис древнего общества                                                        |
|27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав. кафедрой                                 /        |
|В.М.Плэмэдялэ                                                                     |
|древняя и средневековая  история             курс I  , группа № 14                |
|Билет № 12                                                                        |
|1.Цивилизация Древней Индии                                                       |
|2.Роль и место древнего мира во всеобщей истории                                  |
|27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав. кафедрой                                 /        |
|В.М.Плэмэдялэ                                                                     |
|древняя и средневековая  история             курс I  , группа № 14                |
|Билет № 13                                                                        |
|1. Цивилизация   Древнего  Китая                                                  |
|2. Рыцарство в средневековье                                                      |
|27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав. кафедрой                                 /        |
|В.М.Плэмэдялэ                                                                     |
|древняя и средневековая  история             курс I  , группа № 14                |
|Билет № 14                                                                        |
|1. Ремёсла в древнем мире                                                         |
|2.Неолатинские    романские    народы                                             |
|27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав. кафедрой                                 /        |
|В.М.Плэмэдялэ                                                                     |
|древняя и средневековая  история             курс I  , группа № 14                |
|Билет № 15                                                                        |
|1.   Ахейцы                                                                       |
|2.Образование варварских государств на территории Западной Римской Империи        |
|27.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |



|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.    |
|Плэмэдялэ                                                                         |
|экономическая и социальная география            курс II  , группа № 24            |
|Билет № 1                                                                         |
|1. Основные этапы формирования политической карты мира                            |
|2. Международное разделение труда                                                 |
|20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.    |
|Плэмэдялэ                                                                         |
|экономическая и социальная география            курс II  , группа № 24            |
|Билет № 2                                                                         |
|1. Типология стран мира                                                           |
|2. Мировое хозяйство и его структура                                              |
|20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.    |
|Плэмэдялэ                                                                         |
|экономическая и социальная география            курс II  , группа № 24            |
|Билет № 3                                                                         |
|1. Понятие  « природа »  и   « географическая среда »                             |
|2. Промышленность – основная отрасль мирового хозяйства                           |
|20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.    |
|Плэмэдялэ                                                                         |
|экономическая и социальная география            курс II  , группа № 24            |
|Билет № 4                                                                         |
|1.Природные ресурсы и природные условия. Классификация природных ресурсов.        |
|2.Принципы географического размещения промышленности                              |
|20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.    |
|Плэмэдялэ                                                                         |
|экономическая и социальная география            курс II  , группа № 24            |
|Билет № 5                                                                         |
|1.Минеральные ресурсы и их классификация                                          |
|2.Энергетическая промышленность . Нефтяная промышленность.                        |
|20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |



|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.    |
|Плэмэдялэ                                                                         |
|экономическая и социальная география            курс II  , группа № 24            |
|Билет № 6                                                                         |
|1.Земельные ресурсы                                                               |
|2.Энергетическая промышленность . Промышленность природного газа                  |
|20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.    |
|Плэмэдялэ                                                                         |
|экономическая и социальная география            курс II  , группа № 24            |
|Билет № 7                                                                         |
|1. Ресурсы пресной воды                                                           |
|2. Энергетическая промышленность . Угольная промышленность                        |
|20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.    |
|Плэмэдялэ                                                                         |
|экономическая и социальная география            курс II  , группа № 24            |
|Билет № 8                                                                         |
|1. Лесные ресурсы .                                                               |
|2. Электроэнергетическая промышленность .                                         |
|20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.    |
|Плэмэдялэ                                                                         |
|экономическая и социальная география            курс II  , группа № 24            |
|Билет № 9                                                                         |
|1. Ресурсы  Мирового океана .                                                     |
|2. Металлургическая промышленность .                                              |
|20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.    |
|Плэмэдялэ                                                                         |
|экономическая и социальная география            курс II  , группа № 24            |
|Билет № 10                                                                        |
|1. Нетрадиционные энергетические  ресурсы .                                       |
|2. Машиностроительная и металлообрабатывающая промышленность.                     |
|20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |



|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.    |
|Плэмэдялэ                                                                         |
|экономическая и социальная география            курс II  , группа № 24            |
|Билет № 11                                                                        |
|1. Численность и динамика населения.                                              |
|2. Химическая промышленность.                                                     |
|20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.    |
|Плэмэдялэ                                                                         |
|экономическая и социальная география            курс II  , группа № 24            |
|Билет № 12                                                                        |
|1. Расовый и этнический состав населения.                                         |
|2. Лёгкая промышленность.                                                         |
|20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.    |
|Плэмэдялэ                                                                         |
|экономическая и социальная география            курс II  , группа № 24            |
|Билет № 13                                                                        |
|1. Религиозный состав населения.                                                  |
|2. Сельское хозяйство.                                                            |
|20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.    |
|Плэмэдялэ                                                                         |
|экономическая и социальная география            курс II  , группа № 24            |
|Билет № 14                                                                        |
|1.Размещение и плотность населения. Урбанизация, субурбанизация, ложная           |
|урбанизация                                                                       |
|2.Пищевая промышленность.                                                         |
|20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |
|                        Кишинёвский Педагогический колледж им. А. Матеевича       |
|Утверждаю                  зав.кафедрой                                 / В.М.    |
|Плэмэдялэ                                                                         |
|экономическая и социальная география            курс II  , группа № 24            |
|Билет № 15                                                                        |
|1. Миграция населения.                                                            |
|2. Транспорт.                                                                     |
|20.12.2004                     Экзаменатор                   _/ М. Еримей         |
|                                                                                  |